Французский танкист опубликовал на форуме War Thunder секретный военный документ как аргумент в споре

Французский танкист опубликовал на форуме War Thunder секретный военный документ как аргумент в споре

В ходе оживлённого спора о характеристиках военной техники с другими пользователями на форуме War Thunder, танкист французской армии под ником RED_CROSS опубликовал засекреченный военный документ. Речь идёт о части руководства наводчика танка Leclerc.

Как можно понять из переписки, военнослужащему не понравилось, что собеседники неправильно назвали скорость вращения башни танка. Он пытался отстоять свою позицию, заявляя, что лично управлял боевой единицей, однако, несмотря на его заверения, другие пользователи продолжили спор. Тогда танкист поделился ссылкой на часть технического руководства для наводчика танка Leclerc, озаглавив её как «Засекреченный документ».

Публикация документа действительно положила конец спору, вместо которого развернулась дискуссия о том, этично ли размещать подобные документы в свободном доступе. Вскоре файл был удалён модератором ресурса, который напомнил, что публикация документов о современной технике может поставить под угрозу жизни людей, которые ежедневно работают с этими танками.

Это не первый случай, когда на форуме War Thunder публикуются секретные документы. Последний раз подобный инцидент произошёл в июле этого года, когда британец поделился характеристиками танка Challenger 2, чтобы разработчики игры смогли сделать его виртуальную версию более реалистичной.

0    376 (0) 0
 

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

     
    Поделитесь в соцсетях:
    Авторизация:
    YandexGoogleVkontakte

    Авторизация необходима, чтобы оставлять комментарии и ставить рейтинги играм.

    Топ: